Отчёт по 1.4 марафона
В соответствии с планом организационной и учебно-воспитательной работы МКОУ ДОД «ЦЕНТУР» на 2014-2015 учебный год 18 апреля 2014 года в 15-00 были проведены городские открытые легкоатлетические  соревнования «Кисловодский горный бег ¼ марафона».
Соревнования проводились на территории городского парка.
Длина дистанции для старшей группы составила 11200 метров.
Для средней группы 6000, а для младшей 3000 метров.
В соревнования принимало участие 67 человек.
Среди них были учащиеся МКОУ ДОД «ЦЕНТУР» из учебных групп:
«Самбо» -10 человек,
«Спортивное ориентирование» - 8 человек,
клуб «Витязи» -7 человек,
«Меткие стрелки» -7 человек,
«Полицейская академия» - 16 человек.
Педагоги «ЦЕНТУР» - 6 человека (Мерзеликин, Горошков, Борисов, Рагозин,  Яблинский,  Ласаев).
СтК «Единство» представляли 18 человек из группы смешанных боевых единоборств «Свободный поединок» под руководством Борисова Василия Сергеевича.
Общее количество присутствующих – 92 человека.
Лучший результат на дистанции 11200 метров показал занимающийся в секции «Самбо» Попов Виктор с результатом – 49 минут 55 секунд.
Лучший результат на дистанции 6000 метров показал занимающийся в отделении «Полицейская академия» Хаменюк А. с результатом – 32 минуты 02 секунды.
А на дистанции 3000 метров лучший результат показал занимающийся в группе «Витязи» Завгородний Георгий с результатом - 31минута 00 секунд.
При подведении результатов соревнований хотелось бы отметить педагогов дополнительного образования Борисова В.С., Рогозина О.Б., Горошкова И.В. которые лучше всех провёли работу среди своих подопечных и соответственно обеспечили наибольшее количество участников забега из числа своих объединений.
За качественную подготовку хотелось бы отметить руководителей команд: «Самбо», «Свободный поединок», «Витязи» и «Полицейская академия»,  чьи дети заняли призовые места.